Логотип
1 1 1 1 1
Его авторами являются автономная некоммерческая организация «Возрождение семьи» и городское управление образования. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Участники проекта – мамы воспитанников «социальных гостиных» пяти школ Южного округа. Занятия проходят на базе общеобразовательного учреждения № 72. В целевую группу вошли двадцать женщин, которые по разным причинам испытывают трудности в воспитании собственных детей. Психолог помогает мамам разобраться в сложившейся ситуации, когда, к примеру, сын или дочь уже в 10-11 лет потеряли интерес к учебе, сбегают из дома, лгут, проявляют агрессию. В большинстве случаев женщины воспитывают детей одни, и в потоке забот теряют связь с ребенком. Некоторые же мамы являются воспитанницами детских домов, а потому не знают, как правильно выстраивать отношения в семье.

«Мы учим наших мам разговаривать с детьми так, чтобы не спровоцировать скандал, и получить нужный результат. К примеру, без крика убедить ребенка убрать в комнате, сделать уроки», - рассказывает автор проекта, руководитель автономной некоммерческой организации «Возрождение семьи» Наталья Журавлева. Трудясь в комитете по управлению Южным округом, она 20 лет отдала работе с неблагополучными семьями, где растут дети. По опыту Натальи Андреевны, проблемой является и тот факт, что большинство родителей не умеют выражать свои& добрые чувства. Им проще накричать на ребенка, чем похвалить его, проявить ласку. Поэтому все тренинги и индивидуальные консультации в рамках программы направлены на то, чтобы помочь родителям изменить тактику поведения, направить их, подсказать. Ведь только так, по мнению организаторов, можно сохранить семью для ребенка, восстановить благополучные отношения между родителями и детьми, укрепить их здоровье.

Ближайшие семинары запланированы на 15 и 22 марта. Занятия будут посвящены личностному росту родителей. Они получат навыки преодоления стрессовых ситуаций, поиска работы, трудоустройства, приобретут уверенность в своих силах. Реализация проекта «Школа успеха для родителей, попавших в трудную жизненную ситуацию» будет продолжена и в апреле на базе одной из школ Северного округа. Все мероприятия проекта для участников проводятся бесплатно на средства субсидии правительства Хабаровского края. Подробная информация по телефону: 8-914-183-48-19 (Наталья Андреевна Журавлева).

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках