Логотип
1 1 1 1 1
В краевой «День безопасности» юные инспекторы движения МБОУ СОШ № 56 города Хабаровска вышли на патрулирование нерегулируемого пешеходного перехода рядом со школой по улице Герцена.

Поводом для школьного рейда послужило недавнее дорожно-транспортное происшествие с ученицей этой школы, которой не уступил дорогу водитель, когда девочка утром шла на учебу по «зебре».

При проведении инструктажа инспекторы отделения по пропаганде ГИБДД поставили у ребятам из отряда ЮИД обращаться к участникам дорожного движения и напоминать о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Для привлечения внимания на нерегулируемый пешеходный переход, расположенный вблизи школы, ребята установили вдоль дороги макет зебры. Юные инспекторы разделились на 2 группы, одна из которых вместе с инспектором раздавала листовки водителям, а вторая напоминала пешеходам о необходимости переходить дорогу только по регулируемым пешеходным переходам.

Все участники дорожного движения, которые общались с юными инспекторами движения с улыбкой и пониманием отнеслись к проводимому мероприятию.

В преддверии женского праздника, юные джентльмены поздравляли прекрасную половину с праздником Весны.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОГИБДД

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках