Логотип
1 1 1 1 1
Положение о проведении творческих соревнований утверждено постановлением администрации краевого центра. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Напомним, что осенью прошлого года на Амурском бульваре появились пять скульптур – своеобразный «железный гороскоп». В нынешнем году на этой площадке планируется установить еще семь знаков зодиака. В конкурсе примут участие семь команд, которые отберет жюри по результатам первого этапа – конкурса эскизных проектов. В составе каждой команды должно быть два человека – это профессиональные и самодеятельные художники и скульпторы по работе с металлом. Допускается наличие одного подручного. Каждой команде будет предоставлено одинаковое количество исходного материала – листов металла. Запрещено использовать заранее приготовленные декоративные элементы, украшения и цветную покраску. По окончании работы каждой команде надо будет обработать готовую скульптуру грунтовкой и покрасить.

Необходимо также подготовить площадку, на которой размещена скульптура, для окончательной презентации и оценки. На работу скульпторам будет дано время с 14 апреля по 24 мая 2014 года. А с 24 по 29 мая дано время на выполнение благоустройства прилегающей территории, и жюри подведет итоги конкурса. Критериями выбора победителей станут техника и мастерство обработки металла, степень законченности произведения, рациональное использование материала, эмоциональность и выразительность композиции, общее впечатление.

Командам – создателям лучших скульптур вручат медали и премии: за I место – 100 тысяч рублей, за II место – 80 тысяч рублей, а бронзовым призерам – 60 тысяч рублей. Четыре команды – участницы соревнований будут награждены поощрительными премиями. Скульпторам, желающим принять участие в конкурсе «Знаки зодиака», необходимо с 1 по 4 апреля нынешнего года подать заявку и эскизный проект на листе формата А4 по адресу: Хабаровск, ул. Дикопольцева, 17, каб. 403, главному художнику города, тел. 41-99-08. На эскизном проекте должно быть представлено название композиции, план фундамента с точным указанием размеров и композиционным решением. В заявке нужно указать название скульптуры, Ф.И.О. участников, род деятельности, год рождения, адрес проживания, телефон для связи.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках