Логотип
1 1 1 1 1
В муниципальных центрах социальной работы с населением действуют 23 тематических клуба семейной направленности, которые посещает более 400 семей. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Цель работы таких клубов – повышение престижа семьи, роли женщины и матери в обществе, оказание помощи в сохранении и укреплении семейных ценностей, создание условий для повышения и реализации духовного, социально-психологического, творческого потенциала семей. Стать членом клуба может любая ячейка общества, как имеющая богатый семейный жизненный опыт, которым готова поделиться с другими, так и семьи, имеющие несовершеннолетних детей и испытывающие трудности в их воспитании, материальном и социальном обеспечении, оформлении юридических документов.

Семьям оказывают разносторонние услуги социальные педагоги, педагоги-психологи, юрисконсульты. Они используют в работе тренинги, консультации, лектории, семинары, игровые сеансы, сюжетно-ролевые игры. В семейных клубах также уделяется особое внимание пропаганде здорового образа жизни, организации досуга. На сегодняшний день в пяти районных центрах социальной работы с населением и домах ветеранов созданы и успешно работают клубы семейной направленности, среди которых «Семья», «Моя семья», «Семейное счастье», «Клуб молодой семьи», «Клуб заботливых родителей», «Я и моя мамочка», «Особый ребенок», «Надежда», «Школа профессиональных жен» и другие.

Клубы посещают не только родители с детьми, но и пожилые люди. Тех, кто хочет улучшить отношения в семье, научиться правильно воспитывать детей, получить помощь профессионала, ждут по адресам:

Учреждение

Адрес

Телефон

Центр по работе с населением Железнодорожного района

Матвеевское шоссе, д. 2/4

 

37-21-08

Центр по работе с населением Кировского района

ул. Бойко-Павлова, д. 20

 

57-56-66

Центр социальной работы с населением «Диалог»

ул. Ильича, д. 3

 

48-36-09

Центр социальной работы с населением «Доверие»

ул. Аксенова, д. 51а

53-61-72

Центр социальной работы с населением «Содружество»

Амурский бульвар, д. 51

73-98-55

«Дом ветеранов» им. Л.У.Соболенко

ул. Пушкина, д.60

32-58-32

Дом ветеранов им. Героя Советского Союза Н.М.Никитенко

ул. Мирная, д.16

33-56-32


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках