Логотип
1 1 1 1 1
В городе прошёл семинар-конференция «Организация летнего отдыха, оздоровления и занятости школьников в городе в 2014 году». Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Иван Печников.

Участники семинара обсудили, как будет организована работа учреждений образования летом, вопросы летнего отдыха для детей из малообеспеченных семей, технологии организации оздоровительных мероприятий в лагерях с дневным пребыванием. Для директоров школ, которые участвовали в семинаре, провели мастер-классы по организации образовательно-игровых программ для школьников. Впервые для детей всех возрастов в этом году стоимость путёвок в лагеря с дневным пребыванием будет частично возмещена из городского бюджета. Ранее стоимость путёвки компенсировалась для школьников в возрасте до 15 лет. Всего на организацию летнего отдыха из городской казны направляется около 9 миллионов рублей.

Планируется, что будет создано 67 тысяч мест для детей, желающих отдохнуть в городе. Более 10,5 тысячи из них создадут в лагерях с дневным пребыванием детей. Стоимость путёвок в них для родителей составит от 1950 до 2550 рублей, в зависимости от типа питания. Дети из малообеспеченных семей смогут отдохнуть бесплатно. Как отметила начальник отдела дополнительного образования и воспитательной работы Ирина Всеволодова, в этом году в Хабаровске представлены детские лагеря разнообразных направлений, чтобы отдых для школьников прошёл и интересно, и полезно. «Подготовлены туристические, экскурсионные профили, лагеря с углублёнными проектными исследованиями, например, по химии, много детей занимается в детских СМИ. Кроме того, в этом году впервые в городе будут организованы лагеря труда и отдыха», - рассказала Ирина Всеволодова.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках