Логотип
1 1 1 1 1
Соответствующее постановление подписано 24 марта. Инициатива создания такого общественного органа принадлежит городскому Союзу женщин, который работает в Хабаровске уже больше 20 лет. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Новый совет будет постоянно действующим совещательным коллегиальным органом, который ставит перед собой целью повышение статуса отцов в общественной, социальной и культурной жизни городского округа, работу по профилактике семейного неблагополучия, развитию культурных и духовных ценностей у подрастающего поколения. Среди функций совета организация проведения массовых мероприятий и социальных акций, создание рабочих групп, подготовка и проведение семинаров, конференций, совещаний по изучению проблем семьи, координация деятельности действующих в городе советов отцов при учебных заведениях.

В Совет отцов войдут 18 человек. Это известные общественные деятели Хабаровска, предприниматели, спортсмены. Большинство членов Совета – многодетные отцы. Председателем его является Евгений Мазикин, директор одного из хабаровских предприятий, многодетный отец. Впервые состав Совета будет представлен общественности на заседании общественного Совета при мэре города по проблемам семьи и женщин по вопросу «Семья и общество: грани взаимодействия», которое состоится в администрации Хабаровска 28 марта.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках