Логотип
1 1 1 1 1
В администрации Хабаровска утверждены план мероприятий в рамках двухмесячника, состав городского штаба – его возглавляет первый заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Чернышов. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Организация и координация работы в районах краевого центра возложена на председателей комитетов по управлению округами. В городе предстоит выполнить большой объем работ – и здесь многое зависит от организаций, которые выполняют функции управления многоквартирными домами. В числе первоочередных мероприятий санитарная очистка мест общего пользования в домах, вывоз зимних накоплений с территорий тех домов, где нет канализации. Важно, чтобы в период весенней уборки были вывезены свалки мусора, наведен порядок во дворах, парках и скверах, в районе полосы отвода железной дороги, на территориях гаражно-строительных кооперативов.

Специалисты управления административно-технического контроля на период двухмесячника усилят контроль над соблюдением правил благоустройства города, выполнением мероприятий по восстановлению нарушенного благоустройства. В числе наиболее затратных мероприятий ремонт фасадов и цоколей зданий, в планы на апрель и май включены 19 зданий. Большие объемы работ намечены и в деле ямочного ремонта проезжей части улиц, заливке трещин в асфальтобетонном покрытии. Серьезные планы на восстановление зеленого наряда Хабаровска. Это и посадка молодых деревьев и кустарников, и разбивка цветников и клумб, и установка цветочных вазонов.

Более четырех тысяч молодых деревьев и кустарников украсят улицы, дворы, парки и скверы. В частности, зеленый наряд будет обновлен на улицах Бондаря, Руднева, Гайдара, Гамарника, Пушкина, Дзержинского, Муравьева-Амурского, Воронежской, Большой, Матвеевском шоссе. Украсят молодые деревья также Уссурийский и Амурский бульвары. Конечно, в деле наведения порядка и красоты в родном городе не обойтись без помощи его жителей – всех, кому не безразличен внешний вид Хабаровска. Запланированы два субботника – они состоятся 26 апреля и 24 мая. В течение шести дней – 25, 26, 27 апреля, а также 23, 24 и 25 мая – мусор на мусороперегрузочной станции «Северная» будет приниматься бесплатно на основании талонов, выданных в комитетах по управлению округами.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках