Логотип
1 1 1 1 1
2 апреля по требованию безопасности в крае закрылись 10 ледовых переправ. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

По информации государственной инспекции по маломерным судам регионального ГУ МЧС РФ, движение через водоемы прекратилось в Ульчском районе через реку Амур у сел Тахта, Кальма, Тыр, Дуди и Богородское. В районе имени Полины Осипенко закрылись переправы через реки Семитка, Нимелен и озеро Стариково в окрестностях Владимировки, а также через реку Амгунь в районе 8-го створного знака. В Хабаровском муниципальном районе ограничено передвижение через реку Урми у села Кукан.

В результате действующими в крае на сегодняшний день остаются восемь проездов через водоемы.

Спасатели напоминают, что в связи с потеплением толщина льда на водоемах в настоящее время резко уменьшается. Населению рекомендуется пользоваться только санкционированными переправами, гарантирующими безопасное передвижение. Любителей подледного лова предупреждают об угрозе отрыва льдин.

Телефон единой службы спасения - «112».

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках