Логотип
1 1 1 1 1
Традиционные соревнования «Лучший по профессии» посвящены предстоящей 156-й годовщине краевого центра. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Цель этих весенних конкурсов – совершенствование уровня профессионального мастерства водителей, пропаганда безопасных приемов вождения, улучшение качества транспортного обслуживания. В состязаниях среди водителей автобусов предусмотрено определение лучших как среди команд муниципального предприятия ХПАТП № 1, так и среди коммерческих перевозчиков. Конкурс состоит из нескольких этапов. Во время первого водители должны будут ответить на вопросы о правилах дорожного движения – экзамен пройдет по электронным билетам. На втором этапе участникам необходимо продемонстрировать свои знания в деле оказания доврачебной медицинской помощи – в оценке также поможет компьютер.

А самым интересным и зрелищным станет третий этап – соревнования по скоростному маневрированию. Они пройдут на площадке с установленными препятствиями, которые нужно будет преодолеть в определенной последовательности, не задевая ограничителей, за наименьшее время. Водители трамваев и троллейбусов должны будут показать, насколько хорошо они знают устройство электротранспорта, ответить на вопросы по правилам технической эксплуатации и техники безопасности. Конкурсанты также ответят на вопросы электронных билетов по оказанию доврачебной медицинской помощи. Во время практического этапа жюри оценит, насколько правильно проведена приёмка трамвая или троллейбуса перед выходом на линию, а также умение водить машину на специально оборудованном полигоне.

В соревнованиях среди кондукторов муниципальных предприятий пассажирского транспорта нужно продемонстрировать знание должностной инструкции, правил перевозок пассажиров и багажа. Участников конкурса проэкзаменуют также по вопросам порядка предоставления льготного проезда, оказания доврачебной помощи. Жюри оценит и такие профессиональные навыки как точность при подсчете и оперативность при сдаче проездной платы, полученной за смену. Во всех конкурсах определят победителей в командном и личном первенстве. Заявки на участие в конкурсах принимаются в управлении транспорта администрации Хабаровска в срок по 10 апреля включительно по адресу: 680021, Хабаровск, ул. Ким Ю Чена, 44, тел./факс: 32-71-58, 32-83-99.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках