Логотип
1 1 1 1 1
Ее участниками станут ученики 10-х классов – уверенные пользователи ПК, имеющие склонность к алгоритмическому мышлению и базовые навыки программирования. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Чтобы стать слушателями «продвинутого» курса, старшеклассникам хабаровских школ предстоит пройти жесткий отбор – предполагается, что желающих будет много, а количество мест ограничено: будет сформировано две группы по 25 человек. Тестирование состоится в конце апреля 2014 года. К началу следующего учебного года компания Samsung оборудует в математическом лицее специальный класс, где новую программу в течение года 2 раза в неделю по 2 часа будут внедрять сертифицированные преподаватели компании Samsung.

Цель проекта - воспитание будущих IT-специалистов в соответствии с мировыми профессиональными стандартами. По окончании обучения школьники получат навыки самостоятельного создания приложений для мобильных Smartphone и планшетных компьютеров, подготовятся к образованию в университете по международной программе. По окончании обучения им выдадут сертификат, который откроет «зеленую улицу» на обучение в ДВГУПС, ХГАЭП, а также, на конкурсной основе, в вузах Южной Кореи.

Чтобы стать участником программы, учащимся 9-х классов нынешнего учебного года (которые планируют обучение в 10 классе) необходимо до 22 апреля подать заявку в общеобразовательное учреждение с указанием ФИО, контактных данных и пройти тестирование в режиме онлайн. 18 апреля 2014 года в 18.30 в математическом лицее (ул. Комсомольская, 118) состоится организационное собрание для учащихся, претендующих на обучение по данной программе, и их родителей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках