Логотип
1 1 1 1 1
Фестиваль стал итогом ряда конкурсов, посвященных здоровому образу жизни. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Активное участие в них приняли более двухсот учащиеся хабаровских школ, гимназий, лицеев, а также воспитанники учреждений дополнительного образования. Ребята готовили брошюры, буклеты, презентации, придумывали интерактивные игры, ролики. Их всех объединила тема здорового питания, спорта, активного образа жизни.

«Все творческие работы, выполненные ребятами и педагогами, настолько интересные, яркие, что выбрать победителей было непросто», - рассказала начальник отдела управления образования Ирина Всеволодова. К примеру, приз за лучшую фотоработу в номинации «Если хочешь быть здоров» достался ученице школы № 30 Татьяне Ивко. Лучший буклет «Курс на здоровье» придумали и сделали своими руками в лицее «Вектор». Среди медиароликов первое место досталось ученику школы № 53 Павлу Свириденко.

Стоит отметить, что в тематических конкурсах охотно принимали участие и родители учеников. Так, в номинации «Домашний шеф-повар» ребята готовили полезную пищу дома вместе с мамами. Затем сфотографированные блюда представили на суд жюри. В итоге первое место разделили сразу два претендента на победу Матвей Репин (школа № 56) и Максим Данилюк (экономическая гимназия).

А в номинации «Я то, что я ем» победу одержала ученица школы № 56 Елизавета Васютина со своим проектом по пропаганде здорового образа жизни. Приз за лучшую презентацию с использованием мультимедиа в номинации «Витаминная семейка» достался творческому коллективу детского экологического центра «Косатка». Все победители получили абонементы в один из фитнес-клубов города.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках