Логотип
1 1 1 1 1
2 мая в живых не стало одного из кандидатов – заслуженного архитектора России Юрия Андриановича Живетьева. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Напомним, что в 2014 году на звание «Почетный гражданин города Хабаровска» были выдвинуты 3 кандидата от 52 организаций и учреждений города. Документы всех кандидатов были проверены на полноту и правильность оформления на заседании городской комиссии, а также рассмотрены на заседании коллегии при мэре города Хабаровска. Решением коллегии для обсуждения на заседании Хабаровской городской Думы (где принимается решение по утверждению кандидатуры на это высокое звание) вынесено 3 кандидатуры. К сожалению, 2 мая 2014 года кандидат на присвоение звания «Почетный гражданин года Хабаровска» Живетьев Юрий Андрианович скончался.

В соответствии с ч. 2 ст. 1 Положения о звании «Почетный гражданин города Хабаровска», утвержденного решением Хабаровской Городской Думы от 21.10.2003 № 408, звание «Почетный гражданин» присваивается «лицу при жизни». Таким образом, на рассмотрение Хабаровской городской Думы будут внесены две кандидатуры:

Кузнецов Леонид Павлович, пенсионер, за большую общественную работу по организации деятельности садоводческих товариществ, информационную работу по вопросу инженерного обустройства берегов проток Пемзенской, Бешеной и Амура, издание книг о развитии дачного движения, организацию экологических акций.

Насыров Анатолий Аблемитович, заслуженный работник транспорта РФ, директор Хабаровского центра профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров Федерального дорожного агентства, за создание школы высшего мастерства и контраварийной подготовки водителей г. Хабаровска, активное развитие военно-патриотического воспитания граждан, технического творчества молодежи.

До 15 мая жители дальневосточной столицы могут высказать свое мнение в поддержку кандидатов на присвоение звания «Почетный гражданин города Хабаровска» в опросах, организованных на Интернет-сайтах.

20 мая депутатам Хабаровской городской думы предстоит решить, кому из претендентов будет присвоено звание «Почетный гражданин Хабаровска». Перед голосованием на заседании думы народным избранникам будет представлено мнение горожан. Для того, чтобы жители Хабаровска могли высказаться в поддержку того или иного кандидата, организован опрос на сайтах информационных агентств: «AmurMedia» - http://amurmedia.ru/poll/show.php?id=1118, «MoiGorod.ru» - http://habarovsk.moigorod.ru/prizeclub/compet/?cid=772, «27region» - https://27region.ru/news/polls/2-citizen-city-khabarovsk-2014 , Rigma.Info» -http://www.rigma.info (на главной странице ресурса), на официальном портале администрации города Хабаровска -http://khabarovskadm.ru/public/vote/vote_new.php?VOTE_ID=16, на сайте информационного агентства «Открытый город» - http://www.khab-open.ru/polls/11/.

Итоги опроса будут доведены до сведения общественности и представлены депутатам Хабаровской городской думы, которые и примут окончательное решение.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках