Логотип
1 1 1 1 1
Сегодня основные работы развернуты в районе озера Гасси. Здесь на четырех участках в обход искусственных сооружений отсыпаются объездные дороги. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Это необходимо, чтобы обеспечить бесперебойное движение транспорта во время реконструкции. На 159 километре трассы взамен аварийного мостового перехода будет построен новый.

По словам начальника КГКУ «Хабароскуправтодор» Захара Грузнова, всего на трассе будет реконструировано более 10 участков. Это порядка 10 километров дорог. После прохождения федеральной проектной экспертизы, ориентировочно во второй половине лета, начнутся работы по поднятию уровня дорожного полотна – в некоторых местах отсыпка будет производиться более чем на метр. На проведение восстановительных работ регион получил 2,7 млрд рублей федеральных средств.

«Из них более 1 млрд направлено на ремонт дорог в Хабаровске. В целом в крае необходимо отремонтировать более 113 км дорог как муниципального, так и краевого значения. Работы также ведутся в Комсомольском, Николаевском и Ульчском районах. В последнем реконструирован мост через реку Кинжа, который осенью прошлого года полностью был затоплен», - рассказал Захар Грузнов.

Все работы по восстановлению дорожного полотна необходимо завершить до 1 ноября 2014 года. www.khabkrai.ru

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках