Логотип
1 1 1 1 1
Такая поддержка предусмотрена подпрограммой «Вовлечение молодежи города Хабаровска в предпринимательскую деятельность на 2014 – 2016 годы» муниципальной программы «Молодежь Хабаровска». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Субсидии предоставляются субъектам молодежного предпринимательства, зарегистрированным и осуществляющим свою деятельность на территории Хабаровска: индивидуальным предпринимателям – жителям города не старше 30 лет; юридическим лицам, осуществляющим свою деятельность на территории города, в уставном капитале которых доля, принадлежащая физическим лицам в возрасте до 30 лет включительно, составляет не менее 50 %.

Они должны осуществлять следующие виды деятельности: инновации; производство продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления, развитие промыслов; производство и переработка сельскохозяйственной продукции, производство пищевой продукции, воды и напитков (кроме алкогольных); строительство и производство строительных материалов; предоставление бытовых услуг населению; логистика, грузовые перевозки; пассажирские перевозки по городской маршрутной сети и услуги такси; создание и развитие субъектов инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства; медицинская и ветеринарная деятельность; спортивно-оздоровительная деятельность; деятельность в области оказания социальных услуг населению, в том числе, в области ухода за детьми дошкольного возраста; развитие общедоступной сети общественного питания; развитие въездного туризма и гостиничного бизнеса; обслуживание жилищного фонда и объектов коммунального хозяйства; экологическая и природоохранная деятельность; деятельность в области дополнительного образования детей.

Для получения субсидии необходимо представить в отдел развития предпринимательства управления экономического развития администрации города Хабаровска (680000, г. Хабаровск ул. Карла Маркса, д. 66, каб. 447) следующие документы: заявление на получение субсидии; копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимательства; копию выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или индивидуальных предпринимателей; копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе; копии учредительных документов (при наличии); копии паспорта гражданина Российской Федерации (страницы с пропиской, ФИО, датой выдачи паспорта); справка из банка, подтверждающая наличие расчетного счета; перечень расходов субъекта молодежного предпринимательства, связанных с открытием своего дела с приложением документов, подтверждающих расходы, согласно приложению № 2 к настоящему Порядку; бизнес-план; копии документов о прохождении обучения основам предпринимательской деятельности (при наличии). Документы на предоставление субсидии принимаются до 1 октября текущего года.

Размер субсидии составляет 100% от суммы фактически понесенных субъектом предпринимательства затрат, но не более 100 тысяч рублей. Подробную информацию можно получить в управлении по делам молодежи и социальным вопросам: ул. Нагишкина, 7, каб. № 1, тел.: 40-89-92, 32-40-72; в отделе развития предпринимательства: ул. Карла Маркса, д. 66, каб. 447, тел.: 41-94-99, 41-94-41; а также на официальном сайте администрации города или информационно-коммуникационной площадке для молодых предпринимателей Svoedelo27.ru.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках