Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Он открылся на улице Клубной. В помещении площадью 124 кв. метра, где будут работать 12 сотрудников правоохранительных органов, был проведен капитальный ремонт при содействии администрации города. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Здесь установлен локальный центр мониторинга аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Это уже седьмой участковый пункт полиции, который в последние годы сдан в рамках городской программы, направленной на обеспечение безопасности для жителей города и улучшение условий труда стражей порядка. И теперь жители этого микрорайона могут в любое время рассчитывать на помощь сотрудников полиции – пост патрульно-постовой службы будет работать круглосуточно.

Раньше, чтобы подать заявление в полицию или попасть на прием к участковому, жителям этого крупного микрорайона приходилось ехать несколько остановок до ближайшего отдела полиции, отметил начальник УМВД России по г.Хабаровску Арсен Исагулов: «Этот участковый пункт будет обслуживать территорию в районе Хабаровск-2. Присутствие полиции должно быть везде и желательно в шаговой доступности для граждан. Тем более, что по закону «О полиции» мы должны незамедлительно реагировать на все обращения граждан».

В участковом пункте, кроме непосредственно самих участковых инспекторов, будут работать сотрудники ПДН, совет общественности, а в перспективе и добровольные народные дружины. Кроме того, в здании организовано видеонаблюдение за важнейшими инфраструктурными объектами микрорайона.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках