Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (2 Votes)
Просторные и светлые кабинеты, благоустроенная территория, полностью оснащенные современным оборудованием рабочие места – помещение этого отдела, по словам руководства Хабаровского УМВД, сегодня является самым комфортным в городе. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Сергей Штефан.

Раньше этот отдел полиции располагался в другом здании, значительно меньшем по площади. Ремонт там не делался давно, и условия труда стражей правопорядка оставляли желать лучшего, мест для сотрудников не хватало. Сейчас в здании, где ранее размещался отдел, начался капитальный ремонт, и к 1 сентября нынешнего года там будет открыт детский сад. На торжественном открытии присутствовали мэр Хабаровска Александр Соколов, начальник УМВД РФ по Хабаровскому краю Андрей Сергеев, представители городской думы и администрации, правительства Хабаровского края, руководство краевой и городской полиции.

Из-за проливного дождя церемония состоялась не на плацу возле парадного входа, а в спортзале здания. Такое помещение здесь тоже предусмотрено, причем днем здесь будут заниматься дети из расположенной рядом школы, а во внеурочное время тренироваться сотрудники отдела, отрабатывая приемы рукопашного боя и повышая общий уровень физической подготовки. Всего в отделе полиции будут работать 70 человек. Это отделы следствия, дознания, уголовного розыска и другие.

По словам мэра города Александра Соколова, в Хабаровске сегодня делается все для того, чтобы жители чувствовали себя защищенными от преступности: «Сегодня в этом отделе созданы прекрасные условия. Хочется, чтобы их создание обернулось результатом. А результат – это оценка жителями работы по наведению порядка и борьбе с преступностью и правонарушениями. К их разряду относятся и административные правонарушения – нарушение благоустройства, несанкционированная торговля и другие. Такими силами на территории поселка имени Горького можно навести идеальный порядок. И тогда люди будут ставить только отличные оценки!». Как пояснил мэр, на ремонт здания, где теперь расположен 7-й отдел полиции, было выделено 40 миллионов рублей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках