Логотип
1 1 1 1 1
Участников забега, а также их болельщиков организаторы ждут в парковой зоне стадиона имени Ленина. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Регистрация начнется в 9 часов, а старт забегу будет дан в 11 часов. В этом масштабном проекте Сбербанка, направленном на приобщение жителей России к спорту и привлечение внимания к экологическим проблемам, примут участие 42 города. В 2012-2013 годах инициатива Сбербанка стала лауреатом Премии Оргкомитета «Сочи 2014» за вклад в устойчивое развитие «Навстречу будущему!».

«Зеленый марафон» также включен в программу «Миллиард деревьев», которую реализует ЮНЕП (программа ООН по окружающей среде). В прошлом году на старт единого забега по всей стране вышли более 42 000 любителей спорта, а в Хабаровске в спортивном празднике приняли участие около 5000 человек. В этом году «Зеленый марафон» пройдет под лозунгом «Марафон твоих достижений!»

Каждый участник единого забега сможет приобщиться к здоровому образу жизни и сделать шаг навстречу спортивным и волевым победам, преодолев символическую дистанцию в 4,2 км. В финале акции участники и гости праздника внесут вклад в благоустройство своего города, продолжив традицию посадки деревьев в городах проекта. Регистрация участников забега проводится на портале http://sochi2014.sberbank.ru

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках