Логотип
1 1 1 1 1
Цель мероприятия - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

В этой акции смог принять участие каждый желающий ребенок. От участников требовались внимание, сообразительность, сноровка, знание правил дорожного движения и умение кататься на велосипеде.

Как оказалось, просто кататься на велосипеде мало. Необходимо уметь преодолевать препятствия и знать правила дорожного движения. В первой части соревнований (практической) детям нужно было проехать на велосипеде несколько этапов на время: «Восьмерку», «Змейку», «Параллельный проезд между конусами», «Перенести кубик». В конкурсном состязании приняли участие свыше ста детей со всех школ г. Хабаровска. Среди юных велосипедистов были не только мальчики, но и смелые девочки, которые неплохо преодолевали этапы вождения.

Во второй части соревнований, теоретической, участники продемонстрировали знания правил дорожного движения.

По результатам профилактического мероприятия первое место заняла команда МБОУ СОШ № 27. Лучшими знатоками ПДД стали Разинков Артем и Гейко Дарья, в фигурном вождение велосипеда не было равных Акимову Александру и Кузымовой Анастасии. Все участники профилактического мероприятия получили почетные грамоты.

Госавтоинспекция города Хабаровска выражает благодарность ДЮЦ «Импульс», на базе которого прошло мероприятие. Детский юношеский центр проводит большую работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, не только в учебный году, но и в период летних каникул.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам отделения по пропаганде ОГИБДД

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках