Логотип
1 1 1 1 1
На настоящий момент 13 выпускников общеобразовательных учреждений краевого центра набрали высший балл по русскому языку. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.

Так, в лицее инновационных технологий сразу два стобалльника: Анастасия Макарова и Екатерина Подольская, столько же ребят заработали наивысший балл в гимназии № 4. Это Юлия Федорова и Ден Хен Ми. В списке стобалльников по русскому языку также Полина Филиппова (гимназия № 5), Александра Куваева (гимназия № 8), Светлана Жирко (школа № 11), Илья Землин (школа № 30), Сергей Вехов (школа № 37), Екатерина Грибкова (школа № 52), а также выпускники школ №№ 63 и 68 Анастасия Голубицкая и Инна Исайчева. Отличный результат показали еще 32 выпускника, эти ребята набрали по 98 баллов.

Напомним, что обязательный ЕГЭ по русскому языку выпускники общеобразовательных учреждений Хабаровска сдавали 29 мая, на экзамен пришли 2398 человек. Средний тестовый балл по городу составил 68 баллов. Для сравнения – в прошлом году эта цифра была равна 65,1. Подведены итоги единого государственного экзамена и по математике. Его ребята сдавали 5 июня.

К сожалению, никому из 2422 выпускников не удалось набрать сто баллов по этому предмету. Лидером по городу стал выпускник лицея инновационных технологий Артем Толканев. Он заработал 96 баллов по математике. Средний тестовый балл составил 47,5. «Самым первым испытанием для юных хабаровчан стал единый государственный экзамен по географии и литературе, эти предметы ребята сдавали 26 мая, - рассказал главный специалист управления образования Алексей Соболев. – По городу средний тестовый балл по географии составил – 56, а по литературе – 59,5 балла».

Достойно справились хабаровские выпускники с ЕГЭ по физике и английскому языку. Так, по 98 баллов заработали 16 выпускников по одному и другому предметам. К концу текущей недели будут подведены итоги единого государственного экзамена по биологии, информатике, истории, а также обществознанию и химии. Эти предметы выпускники сдавали 9 и 11 июня.

По традиции после основной волны ЕГЭ выпускникам, которые не смогли по разным причинам сдать экзамены в назначенное время, выделены резервные дни: 16, 17, 18 и 19 июня. К примеру, в этот четверг ребятам предоставлена возможность исправить двойки по математике.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках