Логотип
1 1 1 1 1
В комитете по печати и массовым коммуникациям Правительства края подвели итоги конкурса на разработку логотипа фестиваля креативного туризма. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Мероприятие пройдет в Хабаровске в конце августа и соберет любителей отдыха из регионов России и стран АТР.

Участие в конкурсе приняли 14 дизайнеров, которые представили в общей сложности 52 работы. Как отметили члены жюри, большинство эмблем выполнено на высоком профессиональном уровне. По итогам дискуссий победителем конкурса признан логотип, разработанный Евгением и Юлией Семчук. На логотипе изображены три стихии, амурский тигр и петроглифы Сикачи-Аляна, в центре – человек. Фирменный знак разместят на официальных документах, баннерах, футболках, дисках и сувенирной продукции. Художники получат ценный приз – планшетный компьютер.

«Выбранный логотип отвечает задачам, которые прописаны в положении конкурса: раскрыты темы Хабаровского края и туризма, присутствуют элементы креативности. Из всех представленных образцов - этот, без сомнения, самая удачная работа. Правда он требует доработки», - рассказал заместитель председателя конкурсной комиссии, профессор, преподаватель факультета искусств, рекламы и дизайна ДВГГУ, член Союза художников России, член Союза дизайнеров России Евгений Бурлов.

Первый международный фестиваль креативного туризма пройдет в крае 29 и 30 августа. Идею его проведения поддержали в министерстве культуры Российской Федерации и Федеральном агентстве по туризму. Предполагается, что мероприятие будет способствовать установлению новых деловых контактов, продвижению туристских продуктов, обмену опытом и расширению сотрудничества в сфере туризма.

В ходе фестиваля будут задействованы разные площадки. На Комсомольской площади состоится конкурс скульптур из песка. На территории перед ареной «Ерофей» соберутся представители спортивных уличных культур. Основное фестивальное шоу пройдет на территории туркомплекса «Заимка». Тамже пройдут мастер-классы, шоу на квадроциклах и многое другое. В рамках фестиваля запланирована конференция по перспективам развития событийного туризма. В кинотеатре «Совкино» будет организован показ приключенческих фильмов о путешествиях.

«Должен получиться праздник для всех при участии каждого. Для края главное - показать гостям существующие виды рекреационного отдыха. У нас большое количество объектов показа: российским и зарубежным туристам предлагаются 150 маршрутов, среди которых сплавы по рекам, этнографические туры, скалолазание», - отметил Виталий Селюков. www.khabkrai.ru

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках