Логотип
1 1 1 1 1
Губернатор края Вячеслав Шпорт встретился с директором Института ревматологии РАМН, доктором медицинских наук, профессором Евгением Насоновым. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

В Хабаровске академик принимает участие в первом съезде ревматологов Дальнего Востока. Стороны обсудили достижения, проблемы и перспективы развития ревматологической службы края. Вячеслав Шпорт отметил, что медицинскую помощь жителям края в этом направлении оказывают высококвалифицированные специалисты.

«Поступательное развитие ревматологической службы региона за непродолжительное время привело к значимым позитивным переменам. Существенно увеличилась продолжительность жизни пожилых пациентов с данной формой заболевания», - подчеркнул Вячеслав Шпорт.

Сегодня в учреждениях здравоохранения края активно проводится артроскопия суставов, хирургия костно-суставных деформаций, эндопротезирование крупных суставов. Налажена система восстановительного лечения и реабилитации ревматологических больных.

На базе Краевой клинической больницы №1 им. проф. С.И. Сергеева создан и эффективно функционирует Дальневосточной ревматологический центр. Организована работа ревматологического отделения многопрофильного стационара, отделений больниц и кабинетов поликлиник города и края. Создан и совершенствуется регистр пациентов с ревматическими болезнями, работают школы для пациентов с остеопорозом.

В съезде принимают участие ведущие специалисты в области диагностики и лечения ревматологических заболеваний. В рамках мероприятия пройдут мастер-классы по детской ревматологии, будут рассмотрены проблемы ревматологической службы, диагностики и лечения подобных заболеваний. www.khabkrai.ru

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках