Логотип
1 1 1 1 1
«Чудеса фотографии» - так называется уникальная выставка, которая открылась сегодня в Международном информационном центре Дальневосточной государственной научной библиотеки. На ней представлены цветные снимки начала XX века из коллекции известного российского ученого, фотографа и издателя Сергея Прокудина-Горского.

Экспозиция его работ в Хабаровске стала возможной благодаря сотрудничеству с Библиотекой Конгресса США, где хранится творческое наследие автора, сообщает корреспондент . На работах пионера цветной фотографии из Санкт-Петербурга запечатлена дореволюционная Россия.

По снимкам можно судить об экономическом потенциале, культуре и быте страны. Так случилось, что творческое наследие русского фотографа хранится в американской библиотеке. Копии снимков сделаны известным хабаровским фотографом и журналистом Валерием Токарским.

РИА «Восток-Медиа»

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках