Логотип
1 1 1 1 1
НовостиДелегация Хабаровского края примет участие в первом Российско-Китайском ЭКСПО в Харбине. Возглавляет делегацию Губернатор Вячеслав Шпорт. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Международная выставка пройдет с 30 июня по 4 июля 2014 года под девизом «Новая платформа – новые возможности». Она станет площадкой для демонстрации конкурентоспособной продукции и производственно-технических разработок российских промышленных компаний и институтов, презентации промышленного и инвестиционного потенциала российских регионов, развития проектов двустороннего сотрудничества и установления новых контактов.

Губернатор Вячеслав Шпорт посетит ряд промышленных предприятий в Харбине, примет участие в торжественной церемонии открытия ЭКСПО, стратегической сессии по российско-китайскому сотрудничеству, бирже деловых контактов, встрече с руководством провинции Хэйлунцзян.

Хабаровский край на ЭКСПО представит инвестиционные проекты в области транспорта и логистики, деревообработки, сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности. Среди них - проекты по созданию рыбоперерабатывающего комплекса в рамках Ванино-Советско-Гаванского транспортно-промышленного узла, строительства целлюлозного комбината в Амурске и завода по производству древесностружечных плит с ориентированным расположением стружки (OSB), производства материалов и комплектующих для деревянного домостроения. Инвесторам также представят предложения по созданию конного парка на о. Большой Уссурийский, строительству круизного судна в рамках проекта «Амур-Батюшка» и др.

Отдельным стендом будет представлен комплексный инвестиционный проект реконструкции хабаровского аэропортового комплекса «Новый».

Также, в рамках ЭКСПО пройдут круглые столы по направлениям туризма, реализации проектов с Северо-Востоком Китая, сотрудничества в сфере особых экономических зон, финансов. Будет работать Биржа деловых контактов.

Отметим, что «Российско-Китайское ЭКСПО» – преемник Харбинской международной торгово-экономической ярмарки, ставшей за 24 года своего существования важнейшей площадкой для развития торгово-экономического сотрудничества между Россией и Китаем. В 2013 году ее участниками стали около 2 тыс. предприятий из 75 стран мира. www.khabkrai.ru

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках