Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (2 Votes)
НовостиКак отметили в управлении социальной работы с населением администрации города, такая поддержка в период навигации оказывается впервые.

Муниципальной программой «Социальная поддержка граждан на 2014-2020 гг.» предусмотрена материальная помощь для частичной компенсации затрат на оплату проезда на водном транспорте внутригородского сообщения гражданам, а также членам их семей, которые не имеют права на льготы по проезду в соответствии с федеральным и краевым законодательством, проживающим на территории городского округа «Город Хабаровск» и имеющим в собственности или в пользовании: садово-огородный участок, расположенный в границах территории городского округа «Город Хабаровск» (помощь оказывается в случае установления перевозчиком предельного максимального тарифа для пассажирских перевозок более 70 рублей за одну поездку); садово-огородный участок, расположенный в пос. Уссурийский (помощь оказывается независимо от стоимости проезда).

Размер материальной помощи составляет 50 процентов от суммы затрат на проезд, но не более 16 разовых поездок в месяц в период навигации. Для получения материальной помощи гражданам необходимо обратиться в отдел социальной работы с населением по месту жительства и представить следующие документы: документ, удостоверяющий личность; документы, подтверждающие право владения или пользования садово-огородным участком; проездные билеты, подтверждающие проезд на водном транспорте внутригородского сообщения в период навигации; документы, подтверждающие семейные связи с собственником или с пользователем садово-огородного участка (близкие родственники – супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья, родные сестры, дедушки, бабушки, внуки), предоставляются в случае, если заявителем является член семьи собственника либо пользователя садово-огородного участка; реквизиты счета в кредитном учреждении.

Более подробную информацию о порядке и условиях оказания материальной помощи можно получить в отделах социальной работы с населением по адресам:

Наименование отдела социальной работы с населением

Адрес

Телефон

Часы приема

Адрес электронной почты

Центрального округа

ул. Фрунзе, д. 60,

каб. 13

32-51-85

31-37-98

Понедельник-пятница

с 9-00

до 18-00

 

Перерыв

с 13-00

до 14-00

soc center@

khabarovskadm.ru

Железнодорожного округа

пер. Ленинградский, д. 13а, каб. 1

31-02-73

31-67-94

soc gd@

khabarovskadm.ru

Северного округа

ул. Руднева, д. 43,

каб. 13, 18

48-34-92

33-15-20

soc north@

khabarovskadm.ru

Южного округа

ул. Краснореченская,

д. 87, каб. 13, 13а.

54-53-02

54-50-93

soc south@

khabarovskadm.ru



Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках