Логотип
1 1 1 1 1
НовостиВо втором квартале 2014 года в мэрию поступило 857 обращений по вопросам коммунального обслуживания, это на 12 процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Всего же за прошедший квартал в администрацию города поступило 2691 обращение, что на 4 процента больше этого периода 2013 года. Рост числа заявлений в отделе по работе с обращениями граждан мэрии связывают с возможностями, которые дает сеть Интернет, а также с открытием нового Интернет-ресурса «Открытый регион». Кроме того, в администрацию города продолжают поступать письма от людей, пострадавших от прошлогоднего наводнения, с апреля по июнь от них поступило 335 обращений.

Необходимо отметить, что эти заявления находятся на особом контроле у специалистов мэрии. В числе «лидеров», кроме вопросов ЖКХ, обращения, касающиеся вопросов предоставления жилья, образования, работы органов внутренних дел, торговли. На официальном портале администрации Хабаровска успешно работает Интернет-приемная, во втором квартале 2014 года через нее поступило 538 обращений, что в 2 раза больше, чем год назад.

Продолжает функционировать общественно-консультационная приемная мэра города, где граждане могут получить консультацию у специалистов по конкретным вопросам. С начала этого года в муниципалитет поступило более 5 тысяч обращений, 4302 из них – в письменном виде, 893 – в электронной форме. В общественно-консультативную приемную за полгода обратилось 1960 человек.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках