Логотип
1 1 1 1 1
НовостиВ мероприятиях подпрограммы «Дополнительные меры социальной поддержки отдельных категорий граждан, семей с детьми городского округа «Город Хабаровск» муниципальной программы городского округа «Город Хабаровск» «Социальная поддержка граждан» на 2014-2020 гг.» предусмотрен ряд мер социальной поддержки.

Среди них ежемесячная денежная выплата на усиленное питание в размере 500 рублей. Право на получение этой выплаты имеют малоимущие беременные женщины, по медицинским показаниям нуждающиеся в усиленном питании или дополнительном медикаментозном лечении. Ежемесячная денежная выплата на усиленное питание назначается с 1-ого числа месяца, в котором поступило обращение заявителя, по месяц предполагаемых родов – ежемесячно в сумме 500 рублей.

Кроме того, предусмотрена единовременная материальная помощь на приобретение комплектов детского белья для новорожденных детей в размере 2000 рублей. Право на оказание данной меры социальной поддержки имеют родители-инвалиды; а также малоимущие одинокие матери, матери, родившие ребенка в течение 300 дней с момента смерти супруга, и один из супругов, воспитавших двух и более детей, при рождении следующего ребенка. Назначить единовременную материальную помощь можно в течение шести месяцев со дня рождения ребенка.

Супруг, воспитавший двух и более детей, родители-инвалиды вправе обратиться за оказанием единовременной материальной помощи до рождения ребенка. Подпрограммой также предусмотрена ежемесячная денежная выплата на питание в размере 500 рублей в месяц. Право на нее имеют дети, страдающие сахарным диабетом; дети-инвалиды из малоимущих семей; - дети в возрасте до 3-х лет из малоимущих семей, нуждающихся в дополнительном питании при медикаментозном лечении на основании имеющихся заболеваний (анемия, гипотрофия, рахит, атопический дерматит, целиакия).

Для назначения данных мер социальной поддержки заявители должны предоставить в отделы социальной работы с населением по месту жительства следующие документы: документ, удостоверяющий личность; свидетельства о рождении детей; личное заявление с обоснованием обращения и указанными сведениями о составе семьи, доходах каждого члена семьи за 3 месяца, предшествующих обращению; реквизитах счета в кредитном учреждении.

Для назначения единовременной денежной выплаты на усиленное питание дополнительно предоставляют: справку лечебного учреждения о необходимости усиленного питания или дополнительного медикаментозного лечения с указанием срока предполагаемых родов; справку с места учебы в случае, если родители обучаются по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального образования и учреждениях после вузовского профессионального образования (для назначения ежемесячной денежной выплаты на усиленное питание).

Для назначения единовременной материальной помощи на приобретение комплектов детского белья для новорожденных детей дополнительно предоставляют: листок нетрудоспособности или справку из женской консультации о выдаче листка нетрудоспособности по беременности и родам (в случае обращения за материальной помощью до рождения ребенка); свидетельство о браке; свидетельство о смерти (в случае смерти супруга); справка бюро медико-социальной экспертизы (для получателей из числа родителей-инвалидов).

Для назначения ежемесячной денежной выплаты на питание дополнительно предоставляют: справка лечебного учреждения (поликлиники), подтверждающая диагноз заболевания ребенка; справка органов медико-социальной экспертизы об установлении у ребенка инвалидности (для детей инвалидов из малоимущих семей).

По всем вопросам можно обращаться к специалистам отделов социальной работы с населением по адресам:

Наименование органа,

осуществляющего

прием документов

Адрес, телефон

Режим работы

Адрес электронной почты

Отдел социальной работы с населением Железнодорожного округа

680021, г. Хабаровск,

пер. Ленинградский, 13а, каб. 1, 4, тел.: 31-02-73, 31-67-94.

понедельник – пятница

с 9:00 до 13:00

с 14.00 до18.00

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Отдел социальной работы с населением

Северного округа

680018, г. Хабаровск,

ул. Руднева, 43, каб. 18,

тел.: 48-34-92, 33-15-20, 42-95-43.

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Отдел социальной работы с населением

Центрального округа

680000, г. Хабаровск,

ул. Фрунзе, 60, каб. 304,

т. 32-51-85, 31-37-98

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Отдел социальной работы с населением

Южного округа

680003, г. Хабаровск,

ул. Краснореченская,. 87, каб. 13, т. 54-50-93, 54-53-02

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.



Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках