Логотип
1 1 1 1 1
НовостиЗдесь пройдут различные спортивные и развлекательные мероприятия, в которых могут принять участие люди всех возрастов – от ветеранов до тех, кто даже еще не умеет ходить. В Южном округе праздник стартует в 12 часов 26 июля на территории зоны отдыха «Дельфин». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Организаторы – комитет по управлению округом, Федерация водно-моторного спорта Хабаровского края, краевой клуб ДОСААФ, администрация зоны отдыха «Дельфин» - подготовили интересную программу – показательные выступления спортсменов-парашютистов, театрализованное представление с участием Нептуна и русалок, выступления творческих коллективов, концерты, игры и конкурсы, а еще – макароны по-флотски.

В парке «Северном» в округе с аналогичным названием праздничное мероприятие начнется на следующий день, 27 июля в 11 часов. В это время стартует автомотопробег с участием клуба «Авторетро», клуба байкеров, ветеранов флота и Краснознаменной Амурской флотилии. После возложения цветов к мемориалу морякам-амурцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, колонна проследует по улицам Руднева, Тихоокеанской, почтит память героев у мемориала «Бронекатер-302» и завершит свое движение в парке «Северном» в 11.30. На его территории организаторы праздника – комитет по управлению Северным округом, Дирекция спортивных сооружений и Хабаровское региональное отделение «Движение Поддержки Флота» - подготовили для всех гостей уникальную программу.

Начнется праздник с торжественных слов в адрес тех, чья жизнь связана с российским флотом. А в 12 часов все маленькие гости праздника примут участие в шоу-программе с участием Нептуна и его свиты, а также в играх и конкурсах. В 12.30 стартует «Парад колясок-корабликов», во время которого семьи с детьми пройдут вдоль прудов, демонстрируя оформленные в соответствии с морской тематикой детские коляски или велосипеды. Кстати, сейчас комитет по управлению Северным округом ведёт приём заявок на участие в параде (тел.: 41-95-03, 41-95-22).

Программу продолжит праздничный концерт «Во славу Российского флота» с участием творческих коллективов города, во время которого на территории, расположенной возле пруда, будут проводиться розыгрыши призов, мастер-классы, игры для детей, флеш-моб «Яблочко», показательные выступления судомоделистов. Каждый в этот день сможет попробовать приготовленное на полевой кухне традиционное блюдо моряков – макароны по-флотски. В заключение праздника в небо будут выпущены бело-синие шары, а все желающие смогут запустить в главный пруд «кораблики желаний».

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках