Логотип
1 1 1 1 1
НовостиВ Хабаровском крае началось первое за последние пять лет командно-штабное мобилизационное учение, сообщил начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев.

"Мобилизационное учение проводится в рамках подготовки к масштабному учению "Восток-2014". В ходе учения военный комиссариат Хабаровского края впервые за последние пять лет будет осуществлен призыв граждан, пребывающих в запасе", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в одно из мотострелковых соединений ВВО, куда прибыли уже более 100 запасников, с баз хранения будет направлена дополнительная боевая техника.

"Там будет сформирована отдельная мотострелковая рота с подразделениями обеспечения", - подчеркнул А.Гордеев.

После формирования с личным составом подразделения будут проведены все элементы боевого слаживания, включая стрельбы и 100-километровый марш на штатной технике.

Мобилизационное учение продлится до середины августа. По окончанию сборов всем военнослужащим будет выплачено денежное довольствие, как военнослужащим по контракту, и средняя заработная плата по месту работы. "Интерфакс-Дальний Восток"
Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках