Логотип
1 1 1 1 1
По сообщению министерства образования края, профессиональное училище №40 г. Хабаровска стало победителем конкурса в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.

В прошлом году в приоритетный национальный проект было включено новое направление «Государственная поддержка подготовки рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичных производств в государственных образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования, внедряющих инновационные образовательные программы».

На конкурс по этому направлению было представлено 266 заявок из всех регионов России, в их числе семь — из Хабаровского края.

При подведении итогов определены 76 победителей из 40 субъектов РФ. Среди прочих, пальму первенства завоевало профессиональное училище №40 г. Хабаровска.

Объем финансовой поддержки этого учебного заведения, по данным министерства образования края, составил 20 миллионов рублей из федерального бюджета, из бюджета Хабаровского края — 26,5 миллионов рублей.

Полученные средства были направлены на внедрение инновационной образовательной программы, в том числе на создание современной материально-технической базы для подготовки рабочих кадров и специалистов в области дорожно-строительных работ. В училище появились самые современные дорожные машины, тренажерное и диагностическое оборудование. Кроме того, реализация проекта позволила приобрести современные компьютеры, интерактивные доски, программное и методическое обеспечение.

Как отметил на состоявшейся сегодня презентации училища министр образования края Андрей Базилевский, «участие учебного заведения в приоритетном национальном проекте — это возможность сформировать новые модели образовательной деятельности, которые позволят адекватно реагировать на запросы рынка труда, выстраивать отношения с представителями бизнеса и, таким образом, стать полноправным элементом в системе экономического развития региона».

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках