Логотип
1 1 1 1 1
По прогнозной оценке до конца 2008 года в краевой столице планируется произвести промышленной продукции на сумму 49,7 млрд. рублей, что на 13 процентов превысит соответствующий показатель прошлого года. Об этом РИА «27 Регион» сообщил начальник пресс-службы администрации г. Хабаровска Александр Горбунов.

Рост оборота предприятий и организаций составит не менее 15 процентов, в том числе объемы строительства - не менее 20 процентов и выпуск обрабатывающих производств не менее на 10 процентов. Предполагается также, что доходы предприятий транспорта и связи возрастут на 15 процентов, а оборот розничной торговли - на 15 процентов.

Как отметили в управлении экономического развития мэрии Хабаровска, достижению этих рубежей призваны способствовать мероприятия, направленные на повышение конкурентоспособности продукции местных товаропроизводителей и потребительских услуг, создание новых производств, а также стимулирование инвестиционной активности предприятий и организаций.

В частности, при переходе на инновационную систему развития производства особую значимость приобретают расширение существующего производства, его интенсификация и модернизация, выпуск новой продукции. Этим курсом и следуют сегодня лучшие из хабаровских производственных коллективов.

К примеру, ЗАО «Группа «Евго» в 2008 году предусматривает ввести в эксплуатацию новое прессовое оборудование для производства стиральных машин, а в ОАО «Амурский кабельный завод» наметили запустить участки волочения алюминия и скрутки гибкой шины.

Продолжить модернизацию и унификацию производства продукции намерены в ОАО «Дальэнергомаш», к переводу производства на более дешевый природный газ готовятся в ООО «Колос-пром», на хлебозаводах №№ 4 и 7, в ОАО «Кондитерская фабрика «Хабаровская» и «Хабмакаронсервис».

Памятуя о том, что укрепление производственного потенциала города – важное условие для наращивания доходной части бюджета, администрация Хабаровска считает эту задачу одним из приоритетов своей экономической политики.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках