Логотип
1 1 1 1 1
НовостиГрамотами, письмами с благодарностью мэра города и памятными знаками были награждены 80 работников спортивной сферы. Это тренеры, учителя, директора школ, работники стадионов и других спортивных сооружений – те люди, которые своими делами прославляли Хабаровск в своей сфере деятельности.

Учебные заведения, работники которых получали награды, также удостаивались сертификатов на приобретение инвентаря, расширение материальной базы. «Мы всегда старались уделять развитию спорта большое внимание. За последние годы в Хабаровске открылись десятки крупных спортивных объектов. Вообще, одних муниципальных объектов для занятий физической культурой в городе около 700. Десять лет назад такое количество площадок, залов, комплексов и стадионов невозможно было представить. За это время мы в 10 раз увеличили финансирование отрасли», - сказал мэр Хабаровска Александр Соколов.

Градоначальник поделился с гостями вечера и о ближайших планах по развитию физической культуры. В частности, в этом году при поддержке администрации города готовятся к открытию 7 спортивных площадок. Объекты для занятий физической культурой строятся и в парке «Северный». После награждения гостям мероприятия организаторы показали фильм о становлении спорта и спортивного движения в Хабаровске. Затем зрители наслаждались музыкальными, танцевальными и вокальными номерами. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Андрей Вотинов.

Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках