Логотип
1 1 1 1 1
НовостиКак сообщили в управлении экономического развития администрации города, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года этот показатель увеличился на 13,7%. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Что касается выпуска промышленной продукции, то, по оперативным данным, за январь – июль нынешнего года ее объем составил 42,7 миллиарда рублей, что на 7,5% выше уровня семи месяцев прошлого года. Экономисты отмечают, что наиболее высокие темпы роста продемонстрировали предприятия по обработке древесины и производства изделий из дерева (+40,2%); производству машин и оборудования (+25%), неметаллических минеральных продуктов (+24,7 процента).

Объемы продукции, произведенной предприятиями пищевой промышленности, выросли незначительно – на 0,5% и достигли 5 миллиардов рублей. Объем инвестиций в основной капитал предприятий, по оперативным данным, достиг 40,2 миллиарда рублей, что больше уровня прошлого года на 1%. Что касается ввода в строй жилья, то его сдано на 28% больше, чем за январь-июль 2013 года. Предприятиями муниципального пассажирского транспорта перевезено 41,5 миллиона человек, что выше показателей 2013 года на 1,8 процента.

Предприятия потребительского рынка традиционно продемонстрировали увеличение объемов продаж. Так, даже при сравнении в сопоставимых ценах, то есть с учетом инфляции, оборот розничной торговли вырос на 5%, а в общественном питании – на 9%. По оперативным данным, за семь месяцев 2014 года в торговых центрах, магазинах и на рынках хабаровчане приобрели товаров на 80 миллиардов рублей. То есть среднестатистический житель дальневосточной столицы тратил на покупки почти 19 тысяч рублей ежемесячно. А затраты на походы в рестораны, кафе, столовые в общей сумме составили 5,5 миллиарда рублей, или в среднем 1300 рублей на жителя города в месяц.

Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках