Логотип
1 1 1 1 1
НовостиС инициативой проведения этого масштабного спортивного мероприятия выступил городской Совет ветеранов, его поддержало руководство управления по физической культуре и спорту краевого центра, а готовить и проводить соревнования, а также определять победителей будут работники центра «Хабаровск Спортивный».

В спартакиаде примут участие мужчины и женщины пенсионного возраста, но для участия в мероприятиях городского уровня им предстоит продемонстрировать мастерство в своих округах. Для ветеранов предусмотрено пять видов соревнований. Это легкая атлетика – бег на дистанции 400 метров для мужчин и 200 метров для женщин, плавание вольным стилем на дистанции 50 метров, настольный теннис, пулевая стрельба из положения стоя на расстоянии от мишени 10 метров и шахматы.

Сегодня идет подготовка всех спортивных площадок и помещений в Хабаровске. Одно из обязательных условий для будущих участников – прохождение предварительного медосмотра. Определять лучших судьи будут в личном первенстве в каждом виде программы отдельно среди мужчин и женщин в каждом районе города, а также будет назван район-победитель по лучшим результатам в личных первенствах. Вручение кубков и дипломов лидерам соревнований будет приурочено ко Дню пожилого человека. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках