Логотип
1 1 1 1 1
НовостиУчастники форума обсуждают актуальные вопросы устойчивого развития и сотрудничества азиатских государств, перспективы расширения экономических, культурных, научных и иных связей между территориями. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

От имени Губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта с приветствием обратился Первый заместитель Председателя Правительства края по экономическим вопросам Александр Левинталь.

«Искренне рад приветствовать всех участников форума в столице Дальнего ВостокаХабаровске! Наш регион, безусловно, является опорным на Востоке России, обладает развитым и диверсифицированным промышленным производством, что, безусловно, определяет его привлекательность для проведения международного экономического форума», - отметил Александр Левинталь.

Он напомнил, что в Хабаровском крае в 2002 году прошла четвертая Генеральная Ассамблея форума Ассоциации Региональных Администраций Северо-Восточной Азии ( АРАССВА). По инициативе Хабаровского края была создана Подкомиссия АРАССВА по приграничному сотрудничеству.

«Сегодня мы вновь рады видеть участников АРАССВА у нас в гостях. В тесном взаимодействии с секретариатом Ассоциации и лично генеральным секретарем, господином Ким Джэ Хё, мы постарались составить программу мероприятий максимально насыщенной. Уверен, результаты форума позволят выработать совместные решения по дальнейшему взаимовыгодному сотрудничеству», - подчеркнул Александр Левинталь.

Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках