Логотип
1 1 1 1 1
НовостиПочти шесть тысяч из них – первоклассники, которые в День знаний впервые услышат школьный звонок. Впервые День знаний в новом статусе будут отмечать и 76 молодых специалистов, которые 1 сентября придут работать в хабаровские школы. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

По традиции учебный год в школах начнется с торжественных линеек, а первые уроки будут посвящены истории Хабаровска и края, 69-й годовщине со дня окончания Второй мировой войны. Более шести тысяч учащихся, представляющих все школы города, в 12 часов соберутся на площади имени Ленина – здесь пройдет городской праздник детства, знаний и творчества. С напутственным словом к юному поколению обратятся мэр города Александр Соколов, председатель городской думы Сергей Савков.

Перед собравшимися выступят лучшие детские коллективы учреждений дополнительного образования. Будет дан старт акции «Пятерки» - любимому городу», посвященной предстоящей 157-й годовщине дальневосточной столицы. Эти соревнования среди школьников пройдут в краевом центре уже в пятый раз. Как сообщили в управлении образования администрации Хабаровска, все 77 общеобразовательных учреждений готовы к приему учеников, в нынешнем году 33 школы были сданы досрочно. Скомплектовано более 2050 классов, средняя наполняемость – 26 человек.

Все учреждения общего образования оснащены автоматической пожарной сигнализацией, первичными средствами пожаротушения, снабжены системой охранной сигнализации - «тревожной кнопкой», оснащены современными пищеблоками. В 80% школ установлены новейшие системы видеонаблюдения.

Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках