Логотип
1 1 1 1 1
НовостиВо время митинга, который проходил на площади Славы, градоначальник вручил представителям школ от четырех округов Хабаровска пакет заданий. С этого дня каждая школа города включается в многочисленные конкурсы. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Так, ученики могут принимать участие в месячнике военно-патриотической работы «Помним. Гордимся. Живем!», в ряде социальных акций по оказанию помощи ветеранам «Ветеран живет рядом», «Милосердие», «Обелиск», «Субботник во дворе дома, где живет моя семья», в проведении Вахт Памяти у памятников, обелисков, мемориальных досок, в конкурсе «Дорогами воинской славы», конкурсе поисковых отрядов и состязании за звание лучшего школьного музея истории. Для победы участникам необходимо набрать 100 баллов.

«Эта акция – хорошая возможность проявить себя добрыми делами, изучить историю наших старших славных поколений, узнать, чем они жили, как они жили, какой ценой досталась победа. Это нужно знать, чтобы страшные события Второй мировой войны никогда не повторились», - сказал мэр Хабаровска Александр Соколов. В этом учебному году акция посвящена 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 157-летию со дня основания города Хабаровска и присвоению Хабаровску почетного звания «Город воинской славы». Главная задача – формирование у ребят чувства гордости и уважения к истории, событиям, героям Отечества, распространение опыта работы лучших учреждений образования по патриотическому воспитанию детей.

В мероприятиях, которые пройдут в рамках соревнования, примут участие все школы Хабаровска, учреждения дополнительного образования и детские сады. Победители, занявшие 1, 2, 3 места, будут награждены специальными дипломами и подарочными сертификатами. Их имена назовут в мае 2015 года.

Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках