Логотип
1 1 1 1 1
НовостиПроект «Беги за мной», который реализуется при поддержке федерального агентства по делам молодёжи, в Хабаровске существует уже второй год. Любой желающий мог прийти на площадку в районе Утеса и под руководством опытных тренеров бесплатно заняться фитнесом, кроссфитом, воркаутом или йогой. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Жители города имели возможность получить квалифицированную консультацию на лекциях по организации здорового питания. Спортивный инвентарь: грифы, гири, гантели, коврики, кольца и петли – все это закуплено на деньги, которые были выиграны в рамках конкурса на выделение гранта, проводимого в 2013 году управлением по физической культуре и спорту администрации Хабаровска. С наступлением осени площадка для проведения тренировок изменилась. Теперь любой желающий может получить заряд здоровья и бодрости на площадке перед входом в Дальневосточный университет путей сообщения по адресу ул. Серышева, 47. Накануне любители спорта смогли её протестировать.

В пилотной тренировке на новом месте приняли участие около 50 человек. Они под руководством инструкторов провели разминку, испытали особенности функционального тренинга при помощи TRX-петель и «потягали железо». Руководитель профсоюзной организации студентов ДВГУПС Вадим Дубовский отметил: «Посещать фитнес-зал сейчас в среднем стоит около трёх – трёх с половиной тысяч рублей в месяц. Для студентов это достаточно серьезные деньги. А здесь они могут заняться спортом под руководством опытных инструкторов абсолютно бесплатно. Мы также курируем работу строительных отрядов и надеемся, что ребята, набравшись сил, придут работать в студенческие стройотряды». Тренировки будут проводиться ежедневно, кроме воскресенья, с 18 до 19 часов вплоть до 31 сентября.

Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках