Логотип
1 1 1 1 1
НовостиВвод в эксплуатацию отремонтированного здания на улице Гагарина позволил закрыть потребность в дошкольных образовательных услугах в поселке имени Горького. Долгое время помещение занимал отдел полиции. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Андрей Вотинов.

Буквально за год строители переделали здание, использовавшееся не по назначению, под современный детский сад. Вместе с оснащением стоимость ремонта составила 60 млн рублей. Рабочие полностью поменяли систему отопления, канализации, водопровода и электрическую проводку. Детский сад оснащен новейшим кухонным и прочим хозяйственно-технологическим оборудованием, отвечающим всем современным требованиям. К услугам маленьких воспитанников большой музыкально-спортивный зал с различными тренажерами и прекрасно обустроенная красочная площадка для игр на открытом воздухе и масса игрушек в группах.

«Это специальные развивающие игрушки для каждой возрастной группы. В открытой продаже их не найти. Некоторые нацелены на то, чтобы дети получали всестороннее развитие в процессе игры, развивали мелкую моторику пальцев, получали определенные знания», - отметила начальник управления образования администрации Хабаровска Ольга Тен. Вторая очередь детского сада № 140 предназначена для посещения разных групп детей. Здесь есть все условия для занятий воспитанников с ортопедическими и нарушениями психического развития.

Детей, родителей и воспитателей с праздником поздравил мэр Хабаровска Александр Соколов. Градоначальник осмотрел игровые комнаты, спальни, кухню, медицинский кабинет и другие помещения. Увиденное порадовало главу города. «Это пример современного детского сада. Здесь новейшее оборудование, красивые просторные комнаты. Главная задача теперь перед воспитателями – они должны создать здесь атмосферу комфорта, чтобы дети хотели ходить в садик каждый день», - сказал Александр Соколов.

Градоначальник отметил, что с вводом в эксплуатацию второй очереди детского сада № 140 в поселке имени Горького закрывается потребность в получении услуг дошкольного образования. В приоритетных задачах строительство детских садов в строящихся микрорайонах города. В планах на будущий год – возведение и ввод в эксплуатацию еще трех новых детских садов. Они расположатся в микрорайонах «Волочаевский городок», «Строитель» и в районе улицы Суворова. Капитальный ремонт ожидает еще один детский сад на улице Бойко-Павлова.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках