Логотип
1 1 1 1 1
НовостиУчастие в нем примут 19 команд из 15 муниципальных образований края. Как отметили в краевом министерстве социальной защиты населения, борьба развернется в восьми дисциплинах: дартсе, настольном теннисе, пулевой стрельбе, шахматах, гонках и фигурном вождении колясок, плавании и пауэрлифтинге.

Запланирован мастер-класс по игре с мячом «Бочча», позволяющей участвовать игрокам с самыми тяжелыми формами заболеваний опорно-двигательного аппарата. Состязания пройдут на спортивных площадках города и загородного оздоровительного лагеря «Энергетик» п. Бычиха.

«Этот фестиваль проводится в рамках мероприятий краевой программы «Доступная среда» и соберет людей с инвалидностью со всех уголков нашего региона, - отметила начальник отдела по вопросам реабилитации и социальной интеграции инвалидов Тамара Повх. – Его главная цель – популяризация спорта как успешного средства реабилитации инвалидов, их интеграции в общество. Для победителей предусмотрены призы, которые будут вручаться по итогам общекомандного зачета».

Торжественная церемония открытия фестиваля начнется в 16:00 в краевом Дворце культуры и спорта «Русь» (ул. Герцена, 2). Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках