Логотип
1 1 1 1 1
НовостиСегодня в Хабаровске открылись 223 избирательных участка. Охрану 220 участков будут осуществлять сотрудники УМВД России по г. Хабаровску и приданных подразделений. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Всего в дежурствах задействованы 450 человек. Проходить они будут посменно в круглосуточном режиме.
С личным составом проведены инструктажи, на которых сотрудникам разъяснены обязанности в период подготовки и проведения выборов. Кроме того, руководители УМВД России в ходе строевых смотров оценили внешний вид и состояние амуниции полицейских ведомства.

В рамках подготовки к Единому дню голосования реализуется комплекс мер по охране общественного порядка. В частности, специалисты отдела лицензионно-разрешительной работы УМВД России по г. Хабаровску проверяют владельцев огнестрельного оружия и объекты, где хранятся оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества.

Участковые уполномоченные полиции и сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних встречаются с лицами, склонными к совершению правонарушений. Совместно с работниками управляющих организаций полицейские обследуют подвальные, чердачные помещения и технические колодцы в местах проведения голосования.

Ведётся учёт постоянно проживающих на территории города иностранных граждан и лиц без гражданства, осуществляются регулярные проверки мест их фактического проживания.
Достигнута договорённость с руководителями ряда частных охранных организаций об участии сотрудников ЧОПов в обеспечении охраны общественного порядка.

С 10 сентября избирательные участки будут обследоваться специалистами-взрывотехниками ОМОН УМВД России по Хабаровскому краю. К этим мероприятиям будут привлечены кинологи со специально обученными собаками.
14 сентября за участками будут дополнительно закреплены офицеры ДПС ГИБДД и оперуполномоченные полиции.
Всего в Единый день голосования к охране общественного порядка будут привлечены более 1450 сотрудников органов внутренних дел.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках