Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
НовостиВ учреждении дополнительного образования выполнен серьезный капитальный ремонт. В здании полностью заменили крышу, напольное покрытие, систему канализации и теплоснабжения. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Андрей Вотинов.

Капитальный ремонт обошелся в сумму свыше 25 миллионов рублей.

Теперь в просторных классах установлено современное оборудование для занятий робототехникой, пространственным моделированием и компьютерной графикой. Подключены симуляторы вождения и пилотирования. В центре уже функционирует класс, где дети могут работать с 3D-принтером. Ученики сами проектируют дизайн будущего проекта, задают желаемые параметры и ждут, когда модель будет напечатана. Помимо инновационных, свою работу в новых условиях продолжают кружки радиоэлектроники, автомастерства, авиа- и технического моделирования. Хотя центр детского творчества и позиционируется как технический, на его базе работает хореографическая, вокально-инструментальная, изостудия и студия рукоделия.

На церемонии открытия побывал мэр Хабаровска Александр Соколов. Он поздравил детей, родителей и преподавателей с праздничным событием, осмотрел классы и оборудование. Градоначальник отметил, что центр технического творчества поможет давать детям технические знания и навыки, что впоследствии может стать подспорьем при получении инженерной специальности. «Уже сейчас, имея такое оборудование и квалифицированных педагогов, мы сможем готовить школьников и выпускников к работе на современных станках, приборах, комплексах. Ввод этого центра – новый этап в жизни технического вида дополнительного образования», - подчеркнул Александр Соколов. Центр детского творчества «Техноспектр» рассчитан на обучение 900 воспитанников. В основном здесь будут учиться дети из поселка имени Горького, но записаться в секцию могут ребята из любого уголка города. Прогнозируя возможный ажиотаж среди родителей, градоначальник высказал мнение о необходимости организации еще одного подобного центра творчества в другом районе Хабаровска.

Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках