Логотип
1 1 1 1 1
НовостиПродемонстрировать свою физическую подготовку люди старшего поколения смогут в ходе финала городской спартакиады пенсионеров. Она пройдет в краевом центре 19 сентября на стадионе «Юность» в преддверии празднования Международного Дня пожилых людей. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

В итоговых испытаниях примут участие мужчины 60 лет и старше, женщины – в возрасте от 55 лет. Все они – победители окружных этапов соревнований. В финальной схватке им предстоит проявить себя в таких дисциплинах, как легкая атлетика (мужчины – бег на 400 м, женщины – бег на 200 м), плавание (50 м вольным стилем), настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы.

По итогам спартакиады будут определены победители и призеры среди мужчин и женщин в личном первенстве, а также команда округа-победителя. Все они получат награды во время торжественной церемонии закрытия мероприятия. Как отмечают в управлении по физической культуре и спорту, городскую спартакиаду пенсионеров и впредь планируется проводить ежегодно с целью привлечения людей старшего возраста к систематическим занятиям спортом.

Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках