Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
НовостиОАО "Хабаровский судостроительный завод" завершило строительство морского буксира "Александр Пискунов" предназначенный также для тушения пожаров и выполнения водолазных работ, сообщает пресс-служба ОАО "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта" (ДЦСС).

Буксир уже прошел ходовые испытания во Владивостоке.

Это большое для своего класса судно, предназначенное для выполнения буксировочных работ и снятия с мели кораблей, тушения пожаров на аварийных кораблях (судах) и береговых сооружениях, выполнения водолазных работ на глубинах до 20 м.

Судно имеет неограниченный район эксплуатации, в том числе арктические моря (класс Arc4). Дальность плавания при скорости 12 узлов составляет 4 тыс. миль.

Для выполнения грузовых работ, в частности для обеспечения швартовных операций в море, предусмотрена установка крана грузоподъемностью около 5 тонн.

Для тушения пожара на кораблях и судах установлено три водопенных лафетных ствола производительностью по 500-1000 кубических метра в час каждый.

ДЦСС не раскрывает стоимость построенного буксира. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках