Логотип
1 1 1 1 1
НовостиТовары отечественного легпрома продемонстрируют на 16-й Межрегиональной Приамурской торгово-промышленной ярмарке, которая пройдет в Хабаровске 25-28 сентября. Дальний Восток на экспозиции представят производители из Еврейской автономной области и Якутии. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в Дальневосточном пресс-центре легкой промышленности.

На сегодняшний день от Дальневосточного федерального округа заявлены ООО "Биробиджанская обувная фабрика Росток" (г. Биробиджан) и ОАО ФАПК "Сахабулт" (г. Якутск), являющиеся одними из крупнейших предприятий отрасли региона. Только в ассортименте компании «Росток» насчитывается свыше пятисот различных моделей обуви. Причем ежегодно этот перечень пополняется еще 50 новыми позициями. Нельзя не отметить и тот факт, что для создания готовой продукции используются сырье и материалы от российских производителей из Якутии, Рязани, Ярославля, Москвы и Санкт–Петербурга.

Еще один участник - концерн «Сахабулт» - работает на рынке с 1992 года. Предприятие выпускает высококачественные меховые и кожевенные изделия, изготовленные по современной итальянской технологии. В производстве используется мех знаменитых якутских пушных зверей, шкуры и кожевенное сырье крупных домашних животных. Ассортимент выпускаемой концерном продукции включает: головные уборы и верхнюю одежду из меха соболя, норки, песца, лисы, ондатры и других видов промысловых и клеточных пушных зверей; обувь и галантерейные изделия из натуральной кожи; спецодежду; чучела птиц и зверей.

На выставке будут также представлены товары отечественной легкой промышленности, произведенные за пределами Дальнего Востока, но реализующиеся на его территории. Так, на экспозиции можно будет увидеть российский домашний текстиль, гобелены, кожгалантерею, шарфы и другие аксессуары, которые, в частности, можно приобрести в магазинах Хабаровска.

Что касается непосредственно производителей из других субъектов, то в мероприятии примет участие предприятие из Республики Бурятия. ООО «Эльф» (г. Улан-Удэ) познакомит посетителей выставки с трикотажем для новорожденных и детей ясельного и дошкольного возраста.

По мнению организаторов ярмарки, подобные экспозиции позволяют не просто показать достижения, тенденции и перспективы развития ведущих отраслей экономики России и, в частности, Дальнего Востока и Сибири, но и создать комфортную информационную площадку для делового взаимовыгодного сотрудничества, а также стимулировать отечественное производство конкурентоспособной, наукоемкой и высокотехнологичной продукции.

В рамках выставки пройдут презентации Республики САХА (Якутия), Еврейской автономной области, производителей Алтайского края, конкурсы профессионального мастерства и традиционный конкурс, оценивающий качество выпускаемой продукции, «Золотая медаль Хабаровской Международной Ярмарки».

Место проведения ярмарки: г. Хабаровск, легкоатлетический манеж стадиона им. В.И. Ленина (Хабаровск, центр, набережная Амура). Время работы: 10-18 часов.

Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках