Логотип
1 1 1 1 1
НовостиЦеремония открытия II Регионального Чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Russia состоялась сегодня в краевом молодежном центре «Платформа». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Событие объединило почти 150 лучших студентов профессиональных образовательных организаций и молодых специалистов из большинства субъектов ДФО.

Чемпионат продлится до 26 сентября. Мастера будут состязаться по 14 направлениям, среди которых сварочное производство, поварское и парикмахерское дело, графический дизайн, системное администрирование, автомеханика, столярное ремесло, технический дизайн CAD и др. Три компетенции в этом году появились впервые: «Штукатурные работы», «Ресторанный сервис» и «Монтаж электрики».

В рамках чемпионата пройдут мастер-классы для школьников и круглые столы для экспертов с участием профессиональных образовательных учреждений и представителей ведущих предприятий и организаций Дальнего Востока.

Победители региональных соревнований будут подтверждать свое мастерство на национальном чемпионате. Напомним, что опыт такого участия у команды Хабаровского края уже есть. Так, в мае 2014 года в Казани состоялся Национальный чемпионат WorldSkills Russia, на котором в двух компетенциях – «Сварочные технологии» и «Специалист САПР (СА D )» – первые места заняли хабаровчане. В 2015 году в составе сборной России они примут участие в Международном чемпионате WorldSkills International в Бразилии.

Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках