Логотип
1 1 1 1 1
НовостиОб этом рассказал мэр города Александр Соколов во время очередного объезда. На улице Суворова одновременно строятся 6 домов на полторы тысячи квартир. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Сергей Штефан.

Здесь будет расположен жилой комплекс «Южный парк», который возводят муниципальные строители. Один из домов будет сдан уже в конце нынешнего года, другой – в начале следующего, остальные – немного позже. Кроме непосредственно жилых домов, в микрорайоне появится детский сад для 230 детей и парковка на 630 мест, в том числе, 176 мест – на двухуровневой автопарковке.

Посетил мэр и место строительства двух домов на улице Шеронова. Здесь вскоре появятся 8- и 16-этажные высотки с подземной автопарковкой, в которых будут расположены 202 квартиры. Работы уже начались, и в следующем году жильцы справят новоселье. Как рассказал журналистам Александр Соколов, темпы ввода жилья в Хабаровске растут год от года: «Значительно больше квадратных метров (на 30 процентов), чем в предыдущий год, сдадут муниципальные строители. Мы перешагнем рубеж в 60 тысяч квадратных метров. А общая сдача по городу превысит 300 тысяч квадратных метров. И наша задача – помочь всем строительным предприятиям – и крупным, и малым – обеспечить сдачу жилья в полном объеме».

Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках