Логотип
1 1 1 1 1
НовостиВ конце сентября Хабаровск открыл Всероссийскую эстафету акции «10000 шагов к жизни», организованную Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации». Акция прошла во многих крупных городах и населенных пунктах нашей страны, от Владивостока до Калининграда. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

В подготовке акции «10000 шагов к жизни» приняло участие управление здравоохранения администрации города, учебные и медицинские учреждения, общественные организации и инициативные группы, работающие в области формирования здорового образа жизни. Утром 28 сентября в городском парке «Динамо», где традиционно проходят хабаровские «Шаги здоровья», собралось более 300 человек. Участниками акции стали врачи, педагоги, спортивные инструкторы, студенты высших и средних специальных учебных заведений, пенсионеры и молодые семьи с детьми. Самому старшему участнику мероприятия исполнилось 82 года, а самому юному – 8 месяцев.

Участники акции горячо поддержали инициативу проведения акции «10000 шагов к жизни». Через несколько минут после торжественного открытия приверженцы здорового образа жизни, разделившись на две колонны, начали движение по маршруту здоровья. По ходу движения с участниками акции традиционно работали врачи Хабаровска, проводя теоретический просветительский курс по основам здорового образа жизни. В программу акции была включена также зарядка, которую провели инструкторы по физической подготовке. Приятным сюрпризом для всех ходоков за здоровьем стала викторина, организованная Хабаровским региональным отделением «Лиги здоровья нации».

Хабаровчане показали хороший уровень знаний в вопросах здорового образа жизни и профилактики заболеваний. Победители викторины, а также все участники акции получили памятные призы и подарки от организаторов. Проведение акции «10000 шагов к жизни» в Хабаровске стало продолжением большой работы по формированию здорового образа жизни населения города, в которую включены десятки организаций и предприятий.

Сегодня Хабаровск активно готовится к реализации общественного проекта по созданию системы инструкторов ГТО и ЗОЖ. Совместная работа с «Лигой здоровья нации» позволяет использовать передовые разработки в области формирования здорового образа жизни, а также получить регионам необходимую организационную и финансовую поддержку.

Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках