Логотип
1 1 1 1 1
НовостиВ Платинум Арене состоялся прием мэром города Александра Соколова педагогов, на котором присутствовали около 6 тысяч человек. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Сергей Штефан.

В церемонии чествования учителей также приняли участие губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, председатель городской думы Сергей Савков, первые лица города. Во время церемонии состоялось награждение более 80 педагогов - учителей и воспитателей детских садов, работников сферы дополнительного образования. Они получили грамоты и благодарности от администрации города, правительства края и городской думы.

«Приятно осознавать, что хабаровские учителя имеют хорошие результаты и в общеобразовательной сфере, и в дополнительном, и в дошкольном образовании. А то, что за эти годы значительно укрепилась материальная база, - еще один фактор уверенности в том, что хабаровские учителя имеют все возможности для подготовки достойных граждан нашего государства!» - заявил Александр Соколов.

Все присутствующие педагоги получили подарки. Для них выступили танцевальные и певческие коллективы города, а также специально приглашенные звезды - группа «Белый орел» и певец Алексей Глызин. Сегодня в Хабаровске много внимания уделяется сфере образования. Каждый год в профессию приходит свыше 80 молодых специалистов, в нынешнем году стали учителями 89 человек. За последние годы педагогам было предоставлено 159 квартир, из них 21 квартира - молодым специалистам.

Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках