Логотип
1 1 1 1 1
НовостиПо итогам совместной работы Хабаровскэнергосбыта с исполнителями коммунальных услуг, а также старшими по домам на сегодняшний день в многоквартирных домах Хабаровска, где показания счетчиков электроэнергии передаются или снимаются силами Совета дома, ОДН снижается до 5 и менее процентов. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе филиала ОАО «ДЭК»-«Хабаровскэнергосбыт».

В сентябре Хабаровскэнергосбытом выбрано несколько домов, где доля ОДН составляет свыше 25% от всего потребления электроэнергии. Старшие по домам совместно с управляющими компаниями и энергетической компанией будут ежемесячно снимать показания со всех счетчиков в квартирах, а также общедомового счётчика единовременно. Данные о динамике снижения ОДН будут доступны к ознакомлению на официальном сайте ОАО «ДЭК» (www.dvec.ru).

- На сегодняшний день около 65% абонентов Хабаровскэнергосбыта не передают показания своих электросчетчиков, Советы дома создаются собственниками крайне медленно, - поясняет помощник директора по работе с населением филиала ОАО «ДЭК»-Хабаровскэнергосбыт Елена БУНЯЕВА. – Наблюдая опыт старших по дому, которым благодаря синхронному снятию показаний совместно с собственниками квартир удалось добиться существенного сокращения ОДН, нами было принято решение сделать доступной информацию о ходе таких мероприятий. Тем самым жильцы многоэтажек убедятся в том, что собственники могут самостоятельно контролировать величину ОДН в доме. Мы надеемся, что все хабаровчане присоединятся к нам, «взяв под контроль» распределение электроэнергии в доме.

Напомним, расчет за потребленные ресурсы в квартирах и жилых домах производится тремя способами: на основании показаний приборов учета, исходя из среднемесячного расхода или нормативов потребления. Дома, принимающие участие в проекте, находятся по адресам г. Хабаровск: ул. Некрасова, 52 (дом под управлением ООО «Бруслит Сервис»), ул. Краснореченская, 36а (ООО «УК Вик-Гарант»), Краснореченская, 71 (ООО «УК Амурлифт»), с. Заозерное: ул. Черкасова, д.4, ул. Черкасова д. 1, ул. Черкасова д. 7 (ООО «Жилищные услуги»). Подробная информация на сайте www.dvec.ru.

Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках