Логотип
1 1 1 1 1
НовостиМолодые хабаровчане примут участие в городском молодежном форуме, который стартует 10 октября в культурно-спортивном комплексе «Арсеналец», а затем на два дня переместится в краевой центр «Созвездие». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Мероприятие проходит в дальневосточной столице не в первый раз, и становится на время ведущей площадкой по обмену опытом, идеями и проектами между молодыми людьми, которые готовы брать за себя ответственность за будущее города. На этот раз в форуме примут участие около 200 человек: молодежь, занятая в различных отраслях экономики, представители студенческих отрядов, студенты учебных заведений, творческая молодежь, представители добровольческих отрядов, общественных объединений, средств массовой информации. Их ждет насыщенная программа, включающая в себя встречи с интересными людьми, возможность принять участие в тренингах от именитых тренеров.

Молодые люди смогут поучаствовать в работе одной из пяти площадок форума: «Перспективы развития молодежного общественного движения в городе»; «Молодёжь, занятая в различных отраслях экономики»; «Добровольческое движение»; Проект «Молодежная редакция»; «Лидеры студенческого самоуправления учебных заведений города». Среди приглашенных тренеров - Саркиз Мерванян - директор ресурсного центра по развитию и поддержке волонтерского движения «Мосволонтер» (Москва), и Радмир Яруллин - тренер Ассоциации тренеров студенческой молодежи российского Союза молодежи (Санкт-Петербург).

По итогам работы форума его участникам будет предоставлена возможность войти в рабочие группы Совета молодёжи при администрации Хабаровска для реализации своих проектов, а в будущем - стать членом Совета и самостоятельно проводить экспертизу социально значимых молодёжных проектов, претендующих на грантовую поддержку.

Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках